Vente Armes et Souvenirs Historiques / Histoire Naturelle, Taxidermie, Pêche /Lot 6 L'Empereur Napoléon Ier Buste en plâtre à patine gris-vert.

L'Empereur Napoléon Ier
Buste en plâtre à patine gris-vert.
Fabrication Grugeon-Souris. HT : 34,5 cm.
Provenance : collection Monsieur Charles Pasqua.
Estimation 300 - 500 €

Vendu 255 €

Lot 6

L'Empereur Napoléon Ier

Vendu 255 € [$]

L'Empereur Napoléon Ier
Estimation 300 - 500 €

Vendu 255 €

Vente : 2948
Date : 18 mai. 2016 11:00

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Armes et Souvenirs Historiques / Histoire Naturelle, Taxidermie, Pêche