Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 205 LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI

  • LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI
LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI
En bronze doré, le bouquet central à quatre bras de lumière, à décor de guirlandes de perles et passementerie retenues par des nœuds de ruban ; électrifiée
H. : 95 cm (37 1/4 in.)
D. : 41 cm (16 in.)

A Louis XVI style gilt-bronze four-light lantern

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 950 €

Lot 205

LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI

Vendu 1 950 € [$]

LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI
H. : 95 cm (37 1/4 in.)
D. : 41 cm (16 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art