Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 238 LAMPE BOUILLOTTE D'ÉPOQUE RESTAURATION

  • LAMPE BOUILLOTTE D'ÉPOQUE RESTAURATION
LAMPE BOUILLOTTE D'ÉPOQUE RESTAURATION
En bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière à hauteur ajustable à décor de tête de cygne, l'abat-jour en tôle pente vert ; percée pour l'électricité
H. : 70 cm (27 1/2 in.)

A Restauration gilt-bronze three-branch bouilotte lamp

Estimation 300 - 500 €

Vendu 1 170 €

Lot 238

Vendu 1 170 € [$]

H. : 70 cm (27 1/2 in.)

Estimation 300 - 500 €

Vendu 1 170 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art