Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 174 LAMPE BOUILLOTE DE STYLE EMPIRE En bronze ciselé et doré, à deux lumières, sous un abat-jour en tôle laquée noir et reposant au centre d'un plateau ovale.

LAMPE BOUILLOTE DE STYLE EMPIRE En bronze ciselé et doré, à deux lumières, sous un abat-jour en tôle laquée noir et reposant au centre d'un plateau ovale.
H.: 59 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : A lampe bouillotte of empire style
Height: 23,23 in.
Estimation 100 - 150 €

Vendu 780 €

Lot 174

Vendu 780 € [$]

H.: 59 cm

Height: 23,23 in.
Estimation 100 - 150 €

Vendu 780 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou