Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 83 LALIQUE Coffret à bijoux

  • LALIQUE  Coffret à bijoux
  • LALIQUE  Coffret à bijoux
  • LALIQUE  Coffret à bijoux
LALIQUE
Coffret à bijoux
Carré, en bois de macassar laqué, le couvercle orné d'un cristal de Lalique de 8 x 8 cm sculpté d'un visage féminin, l'intérieur disposant d'un plateau
Signé Lalique
Dim.: 21 x 21 x 9 cm
Avec sa surboîte Lalique

A jellewery box in lacquered macassar wood, the lid enhanced with an 8 x 8 cm Lalique crystal, the interior with a tray, by Lalique

Bon état
Petit éclat à la laque
Très légère usure à la suédine
Signé Lalique

CONDITION REPORT:
Perfect condition
Light crack on the lacquer
Very light wear on the suede
Signed Lalique

LALIQUE
Coffret à bijoux orné d'un cristal sculpté de Lalique
A jellewery box enhanced with a carved crystal from Lalique

Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 560 €

Lot 83

LALIQUE
Coffret à bijoux

Vendu 1 560 € [$]

LALIQUE
Coffret à bijoux
Signé Lalique
Dim.: 21 x 21 x 9 cm
Avec sa surboîte Lalique

Bon état
Petit éclat à la laque
Signé Lalique

CONDITION REPORT:
Perfect condition
Light crack on the lacquer
Very light wear on the suede
Signed Lalique

LALIQUE

Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 560 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone