Vente Joaillerie /Lot 313 LALAOUNIS Collier torque

  • LALAOUNIS Collier torque en or martelé et deux têtes de félins A hammered gold rigid necklace ended by two feline's head
LALAOUNIS
Collier torque
En or jaune 18k à surface martelée, terminé de deux têtes de félins stylisés
Signé
Poids brut : 58.44 g

A 18k hammered yellow gold rigid necklace, ended by two feline's heads, by Lalaounis

Bon état
Monogramme, poinçon du joaillier, signé Ilias Lalaounis A21
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Good condition
Monogram, Jeweller hallmark, signed Ilias Lalaounis A21
In its box

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 3 640 €

Lot 313

LALAOUNIS
Collier torque

Vendu 3 640 € [$]

LALAOUNIS
Collier torque
Signé
Poids brut : 58.44 g

Bon état
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Good condition
In its box

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 3 640 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone