Vente Joaillerie /Lot 314 LALAOUNIS Collier

  • LALAOUNIS Collier en or filigrané et boules de cristal de roche A rock crystal bead and filgreed gold necklace
LALAOUNIS
Collier
En or jaune 18k, formé de bâtonnets cylindriques à décor filigrané, intercalés de boules en cristal de roche
Monogrammé
Tour de cou: 41 cm, Poids brut: 145.65 g

A rock crystal bead and 18k filgreed yellow gold necklace, by Lalaounis

Petits enfoncements
Un petit choc interne sur une boule de cristal

CONDITION REPORT:
Light pushes
One little internal dent on a crystal ball

Estimation 3 000 - 3 500 €

Vendu 5 200 €

Lot 314

LALAOUNIS
Collier

Vendu 5 200 € [$]

LALAOUNIS
Collier
Monogrammé

Petits enfoncements

CONDITION REPORT:
Light pushes

Estimation 3 000 - 3 500 €

Vendu 5 200 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone