Vente Joaillerie /Lot 316 LALAOUNIS Bague

  • LALAOUNIS Bague en or filigranné et tourmaline verte A green tourmaline and filgreed and grain gold ring
LALAOUNIS
Bague
En or jaune 18k, formant un bandeau à décor de filigranes et de grainetis, orné d'une tourmaline verte en cabochon
Poinçon du joaillier
TDD: 52, Poids brut : 11.78 g

A green cabochon tourmaline and 18k yellow filgreed and grain gold ring, by Lalaounis

Bon état, la tourmaline bougeant
Poinçon du joaillier, gravée IL17 Greece
Travail français

CONDITION REPORT:
Good condition, the tourmaline moving
Jeweller's mark, engraved IL17 Greece
French work

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 316

LALAOUNIS
Bague

Vendu 1 820 € [$]

LALAOUNIS
Bague
Poinçon du joaillier
TDD: 52, Poids brut : 11.78 g

Travail français

CONDITION REPORT:
French work

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone