Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 379 Lajos KASSAK 1887-1967 Projet de couverture pour la revue MA

  • Lajos KASSAK 1887-1967 Projet de couverture pour la revue MA Mine de plomb, encre et crayons de couleur sur carton
Lajos KASSAK 1887-1967
Projet de couverture pour la revue MA
Mine de plomb, encre et crayons de couleur sur carton
Signé en bas à droite "KASSAK"
Hauteur : 38 Largeur : 28 cm

Provenance : Collection Claude Leclanche-Boulé, Paris

Commentaire : Pencil, ink and colored crayons on cardboard; signed lower right
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 379

Lajos KASSAK 1887-1967

Vendu 5 200 € [$]

Lajos KASSAK 1887-1967
Hauteur : 38 Largeur : 28 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour