Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 378 Lajos KASSAK 1887-1967 Etude pour une couverture de BAU 17

  • Lajos KASSAK 1887-1967 Etude pour une couverture de BAU 17 Collage et gouache sur papier fort teinté
Lajos KASSAK 1887-1967
Etude pour une couverture de BAU 17
Collage et gouache sur papier fort teinté
Signé en bas à droite "L. Kassak"

Composition : 26,60 × 19,30 cm - 10.47 × 7.60 in.
Feuille :31,70 × 24,90 cm - 12.48 × 9.80 in.

Provenance : Collection Claude Leclanche-Boulé, Paris

Commentaire : Collage and gouache on thick tinted paper; signed lower right
Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 378

Lajos KASSAK 1887-1967

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

Lajos KASSAK 1887-1967

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour