Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 382 Kyril ZDANEVITCH 1892 - 1969 Portrait de Sofia Georgievna Melnikova et d'Illia Zdanevitch - circa 1919

  • Kyril ZDANEVITCH 1892 - 1969 Portrait de Sofia Georgievna Melnikova et d'Illia Zdanevitch - circa 1919 Aquarelle et crayon sur papie..
Kyril ZDANEVITCH 1892 - 1969
Portrait de Sofia Georgievna Melnikova et d'Illia Zdanevitch - circa 1919
Aquarelle et crayon sur papier fort
Hauteur : 33,50 Largeur : 19,20 cm

Provenance : Fille de l'artiste
Vente Londres, Phillips, 27 novembre 1989, lot 12
Collection Claude Leclanche-Boulé, Paris

Commentaire : Watercolor and pencil on thick paper
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 382

Kyril ZDANEVITCH 1892 - 1969

Vendu 5 850 € [$]

Kyril ZDANEVITCH 1892 - 1969

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour