Vente Art moderne /Lot 49 Kurt SELIGMAN (Bâle, 1900- New York, 1962) L'ECRIVAIN AU CHAPEAU ROUGE (AUTOPORTRAIT), Circa 1954-55

  • Kurt SELIGMAN (Bâle, 1900- New York, 1962) L'ECRIVAIN AU CHAPEAU ROUGE (AUTOPORTRAIT), Circa 1954-55 Huile sur toile
Kurt SELIGMAN (Bâle, 1900- New York, 1962)
L'ECRIVAIN AU CHAPEAU ROUGE (AUTOPORTRAIT), Circa 1954-55
Huile sur toile
81 x 71 cm (31 7/8 x 28 in)

"L'ECRIVAIN AU CHAPEAU ROUGE (AUTOPORTRAIT)"; OIL ON CANVAS

Provenance : Galerie Patrice Trigano, Paris
Estimation 18 000 - 22 000 €

Vendu 19 126 €

Lot 49

Vendu 19 126 € [$]

Huile sur toile
81 x 71 cm (31 7/8 x 28 in)

Estimation 18 000 - 22 000 €

Vendu 19 126 €

Vente : 1894
Date : 30 nov. 2010 20:30

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Art moderne