Vente Urban & Pop Contemporary - 05 juillet 2021 /Lot 200 Keith HARING (Américain - 1958 - 1990) Untitled ("To Harrison") - 1982

Keith HARING (Américain - 1958 - 1990)
Untitled ("To Harrison") - 1982
Marqueur sur page de couverture de la première édition du catalogue de l'exposition Keith Haring chez Tony Shafrazi en 1982 (découpée de l'ouvrage)
Signé, daté et dédicacé

Black marker on fushia paper ; signed, dated and dedicated
Hauteur : 23,50 Largeur : 23,50 cm

Provenance : Malca Fine Art, New York

Commentaire : Un certificat de The Estate of Keith Haring sera remis à l'acquéreur.
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de The Estate of Keith Haring sous le numéro 080703A4
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 200

Vendu 19 500 € [$]

Signé, daté et dédicacé

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 4122
Date : 05 juill. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary