Vente Art moderne /Lot 44 Kees VAN DONGEN (Delfshaven, 1877 - Monaco, 1968) BORD DE MER

  • Kees VAN DONGEN (Delfshaven, 1877 - Monaco, 1968) BORD DE MER Huile sur toile
Kees VAN DONGEN (Delfshaven, 1877 - Monaco, 1968)
BORD DE MER
Huile sur toile
signée du monogramme en bas à droite: "V.D.", signée au dos: "Van Dongen"
24 x 33 cm (9 3/8 x 12 7/8 in)

"BORD DE MER"; OIL ON CANVAS; SIGNED WITH MONOGRAM LOWER RIGHT, SIGNED ON THE BACK

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jacques Chalom des Cordes sous l'égide du Wildenstein Institute

Commentaire : Une attestation d'inclusion au Catalogue raisonné de l'oeuvre de Kees Van Dongen actuellement en préparation par Monsieur Jacques Chalom des Cordes sous l'égide du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur
Estimation 45 000 - 60 000 €

Vendu 56 302 €

Lot 44

BORD DE MER

Vendu 56 302 € [$]

BORD DE MER
Huile sur toile

Estimation 45 000 - 60 000 €

Vendu 56 302 €

Vente : 1894
Date : 30 nov. 2010 20:30

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Art moderne