Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 388 Kazimir MALEVICH 1878-1935 Nous sortions de Kovno.... - 1914

  • Kazimir MALEVICH 1878-1935 Nous sortions de Kovno.... - 1914 Lithographie en couleurs
Kazimir MALEVICH 1878-1935
Nous sortions de Kovno.... - 1914
Lithographie en couleurs
Edition Le Loubok contemporain, Moscou
Hauteur : 14 Largeur : 9,30 cm

Provenance : Vente Paris, Me Binoche, 4 juin 1997, lot 13
Collection Claude Leclanche-Boulé, Paris

Commentaire : Lithograph in colors
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 950 €

Lot 388

Kazimir MALEVICH 1878-1935

Vendu 1 950 € [$]

Kazimir MALEVICH 1878-1935
Lithographie en couleurs

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 950 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour