Vente Arts d’Orient /Lot 250 KATAR, RAJASTHAN, 18E-19E SIÈCLE

  • KATAR, RAJASTHAN, 18E-19E SIÈCLE
KATAR, RAJASTHAN, 18E-19E SIÈCLE
Poignard en acier dont la poignée, à doubles branches réunies par une quintuple traverse, est décorée en damasquine d'or de rinceaux floraux.
Usures de damasquine.
Longueur : 48 cm (19 in.)

A RAJASTHAN KATAR, 18TH-19TH CENTURY

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 300 €

Lot 250

Vendu 1 300 € [$]

Usures de damasquine.
Longueur : 48 cm (19 in.)

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 300 €

Vente : 2671
Date : 12 mai. 2015 14:30

Mathilde Neuve-Eglise
mneuveeglise@artcurial.com

Arts d'Orient dont la Collection Françoise et Claude Bourelier