Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 110 Karry BERREBY Pendants d'oreilles

  • Karry BERREBY  Pendants d'oreilles
Karry BERREBY
Pendants d'oreilles
En or jaune 18k, une améthyste incrustée d'un noeud retenant un médaillon en pierre de lave sculptée d'un buste d'homme, dans le goût du XVIIème s. rehaussé d'un brillant, le médaillon entouré de saphirs violets
Pièce unique de Karry Berreby, non signée
Haut.: 4 cm, Poids brut: 23.94 g

A purple sapphire, engraved amethyst, diamond, carved lava stone and 18k yellow gold pair of ear pendants, unique piece by Karry Berreby, not signed

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition
Unique piece by Karry Berreby, not signed

Karry BERREBY - Pièce unique
Pendants d'oreilles or, pierres de lave, améthystes, diamants et saphirs
A lava stone, diamond, amethyst, sapphire and gold pair of ear pendants, unique piece

Estimation 3 000 - 3 500 €

Vendu 7 800 €

Lot 110

Karry BERREBY
Pendants d'oreilles

Vendu 7 800 € [$]

Karry BERREBY
Pendants d'oreilles

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

Karry BERREBY - Pièce unique

Estimation 3 000 - 3 500 €

Vendu 7 800 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone