Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 68 Karl Ivanovitch KOLLMANN 1788 - 1846 Paysan debout

  • Karl Ivanovitch KOLLMANN 1788 - 1846 Paysan debout Aquarelle sur trait de crayon
Karl Ivanovitch KOLLMANN 1788 - 1846
Paysan debout
Aquarelle sur trait de crayon
Datée '1840' en bas à gauche
Sans cadre

Standing peasant, watercolour on chalk, dated, by K. I. Kollmann
Hauteur : 26,80 Largeur : 20 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Lot 68

Paysan debout

Vendu 1 170 € [$]

Paysan debout
Aquarelle sur trait de crayon
Datée '1840' en bas à gauche
Sans cadre

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle