Vente Limited Edition /Lot 120 Karel APPEL (1921 - 2006) 2 suites complètes : Tantrika I & II - 1988

  • Karel APPEL (1921 - 2006) 2 suites complètes : Tantrika I & II - 1988 10 lithographies en couleurs
Karel APPEL (1921 - 2006)
2 suites complètes : Tantrika I & II - 1988
10 lithographies en couleurs
Signée et justifiée «HC A/E»
(Chacune signée)
(75 épreuves numérotées)
75,8 × 56 cm l'une

10 lithographs in colors;
each signed and justified
29.5 × 22 in.

Provenance : Ancienne Collection Maurice Houdayer
Estimation 600 - 800 €

Vendu 3 640 €

Lot 120

Karel APPEL (1921 - 2006)

Vendu 3 640 € [$]

Karel APPEL (1921 - 2006)
10 lithographies en couleurs
Signée et justifiée «HC A/E»
(Chacune signée)
(75 épreuves numérotées)
75,8 × 56 cm l'une

10 lithographs in colors;
each signed and justified
29.5 × 22 in.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 3 640 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone