Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 242 Jules-Jacques VEYRASSAT Paris, 1828 - 1893 Maréchal-ferrant dans une cour de ferme

  • Jules-Jacques VEYRASSAT Paris, 1828 - 1893 Maréchal-ferrant dans une cour de ferme Huile sur toile (Toile d'origine)
Jules-Jacques VEYRASSAT Paris, 1828 - 1893
Maréchal-ferrant dans une cour de ferme
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'J. Veyrassat' en bas à gauche

Farrier in a farmyard, oil on canvas, signed, by J. J. Veyrassat
Hauteur : 60,50 Largeur : 45 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 240 €

Lot 242

Vendu 6 240 € [$]

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 240 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle