Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 236 Jules DUPRÉ Nantes, 1811 - L'Isle-Adam, 1889 Effets de lumière au couchant sur l'océan

  • Jules DUPRÉ Nantes, 1811 - L'Isle-Adam, 1889 Effets de lumière au couchant sur l'océan Huile sur toile
Jules DUPRÉ Nantes, 1811 - L'Isle-Adam, 1889
Effets de lumière au couchant sur l'océan
Huile sur toile
Signée 'Jules Dupré' en bas à droite
(Restaurations)

The ocean at sunset, oil on canvas, signed, by J. Dupré

Hauteur : 39 Largeur : 56 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 236

Vendu 6 500 € [$]

Huile sur toile
(Restaurations)

Hauteur : 39 Largeur : 56 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle