Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 581 Joyce PENSATO (1941-2019) Sans titre - 1996

  • Joyce PENSATO (1941-2019) Sans titre - 1996 Peinture émaillée sur toile
Joyce PENSATO (1941-2019)
Sans titre - 1996
Peinture émaillée sur toile
Signée et datée au dos "Joyce Pensato, 1996"
Hauteur : 120 Largeur : 110 cm

Provenance : Galerie Anne de Villepoix, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1996

Commentaire : Enamel on canvas; signed and dated on the reverse
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 31 488 €

Lot 581

Joyce PENSATO (1941-2019)
Sans titre - 1996

Vendu 31 488 € [$]

Joyce PENSATO (1941-2019)
Sans titre - 1996
Peinture émaillée sur toile

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 31 488 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour