Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 582 Joyce PENSATO (1941-2019) Felix I - 2000

  • Joyce PENSATO (1941-2019) Felix I - 2000 Peinture émaillée sur toile
Joyce PENSATO (1941-2019)
Felix I - 2000
Peinture émaillée sur toile
Signée, datée et titrée au dos "Felix I, Joyce Pensato, 2000"
Hauteur : 161 Largeur : 130 cm

Provenance : Galerie Anne de Villepoix, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2000

Commentaire : Enamel on canvas; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 91 840 €

Lot 582

Joyce PENSATO (1941-2019)
Felix I - 2000

Vendu 91 840 € [$]

Joyce PENSATO (1941-2019)
Felix I - 2000
Peinture émaillée sur toile

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 91 840 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour