Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 172 JOUMANI & PATRICE MEROT Deux flacons ovoîde - 1990

  • JOUMANI & PATRICE MEROT  Deux flacons ovoîde - 1990
JOUMANI & PATRICE MEROT
Deux flacons ovoîde - 1990
En verre soufflé à inclusion d'oxydes métalliques dans les tons bleu, bordeaux, vert, noir et or; un bouchon accidenté et manques.
Signés "Jouani" et datés "1990" au revers.
H.: 18,5 et 20,5 cm (7,28 and 8,07 in.)

On y joint:
Un flacon en verre soufflé teinté bleu et blanc; accidents et manques.
H.: 16cm (6,30 in.)

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Two blue blown glass flasks; and a flask
Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 300 €

Lot 172

JOUMANI & PATRICE MEROT
Deux flacons ovoîde - 1990

Vendu 1 300 € [$]

JOUMANI & PATRICE MEROT
Deux flacons ovoîde - 1990

On y joint:
H.: 16cm (6,30 in.)

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 300 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou