Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 376 Joseph CSAKY 1888- 1971 Portrait d'homme

  • Joseph CSAKY 1888- 1971 Portrait d'homme Aquarelle et crayon sur papier
Joseph CSAKY 1888- 1971
Portrait d'homme
Aquarelle et crayon sur papier
Signé en bas à gauche "CSAKY"
Composition :
15,70 × 13,70 cm - 6.18 × 5.39 in.
Dimensions à vue :
18 × 16,10 cm - 7.09 × 6.34 in.

Provenance : Collection Claude Leclanche-Boulé, Paris

Commentaire : Watercolor and pencil on paper; signed lower left
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 5 200 €

Lot 376

Joseph CSAKY 1888- 1971
Portrait d'homme

Vendu 5 200 € [$]

Joseph CSAKY 1888- 1971
Portrait d'homme
Signé en bas à gauche "CSAKY"
Composition :
Dimensions à vue :

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour