Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 552 José Maria SICILIA (Né en 1954) La luz que se apaga - 1999

  • José Maria SICILIA (Né en 1954) La luz que se apaga - 1999 Cire et huile sur panneau de bois
José Maria SICILIA (Né en 1954)
La luz que se apaga - 1999
Cire et huile sur panneau de bois
Signé des intitiales, daté et annoté au dos "JMS, 99, JMS-638"
Hauteur : 183 Largeur : 154,50 cm

Provenance : Galeria de Arte Soledad Lorenzo Orfila, Madrid
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2000

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Wax and oil on wood panel; signed with the initials, dated and inscribed on the reverse
Estimation 18 000 - 25 000 €

Lot 552

La luz que se apaga - 1999

Estimation 18 000 - 25 000 € [$]

La luz que se apaga - 1999

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour