Vente Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures /Lot 67 José Janes Actif à Madrid au début du XVIIIe siècle L'Apothéose de Sainte Marie l'Egyptienne et L'Adoration des bergers

José Janes Actif à Madrid au début du XVIIIe siècle
L'Apothéose de Sainte Marie l'Egyptienne et L'Adoration des bergers
Paire de toiles d'origines
L'une des deux signée et datée 'lp. (?) Janes / f. 1747' au revers de la toile

'THE APOTHEOSIS OF SAINT MARY OF EGYPT' AND 'THE ADORATION OF THE SHEPHERDS', CANVAS, A PAIR, BY J. JANES
Hauteur : 63 Largeur : 50 cm

Expositions : 'Luca Giordano y España', Madrid, Palacio Real, 7 mars - 2 juin 2002

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 392 €

Lot 67

Vendu 10 392 € [$]

Paire de toiles d'origines

Hauteur : 63 Largeur : 50 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 392 €

Vente : 2349
Date : 13 nov. 2013 19:00

Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures