Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 250 Jos HINTERMAIER Actif au début du XXe siècle Rhinocéros

  • Jos HINTERMAIER Actif au début du XXe siècle Rhinocéros Bronze à patine brun vert nuancé,
Jos HINTERMAIER Actif au début du XXe siècle
Rhinocéros
Bronze à patine brun vert nuancé,
fonte ancienne, vers 1930, signée 'J. HINTERMAIER. fecit.' sur la base
Hauteur : 20,50 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 280 €

Lot 250

Rhinocéros

Vendu 7 280 € [$]

Rhinocéros
Hauteur : 20,50 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 280 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle