Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 472 Johan CRETEN (Né en 1963) Les questions sentimentales - 2006

  • Johan CRETEN (Né en 1963) Les questions sentimentales - 2006 Grès chamotté et émaillé de Sèvres
Johan CRETEN (Né en 1963)
Les questions sentimentales - 2006
Grès chamotté et émaillé de Sèvres
Signé en bas au centre "Johan Creten"
Pièce unique

Hauteur : 33 Largeur : 48 Profondeur : 38,50 cm

Provenance : Galerie Emmanuel Perrotin, Paris

Expositions : Paris, Musée de la Chasse et de la Nature, juin-décembre 2008

Bibliographie : "Johan Creten - Sculptures - Manufacture Nationale de Sèvres", reproduit en couleur pp. 77, 117 & 139

Commentaire : Grog and glazed sandstone from Sèvres; signed lower centre; unique piece
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 19 680 €

Lot 472

Johan CRETEN (Né en 1963)

Vendu 19 680 € [$]

Johan CRETEN (Né en 1963)
Pièce unique

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 19 680 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour