Vente Art Contemporain Africain - 31 mai 2022 /Lot 54 Joël MPAH DOOH Né en 1956 - Cameroun La Foule... LES GENTS, 2018

  • Joël MPAH DOOH Né en 1956 - Cameroun La Foule... LES GENTS, 2018 Technique mixte sur tôle aluminium
Joël MPAH DOOH Né en 1956 - Cameroun
La Foule... LES GENTS, 2018
Technique mixte sur tôle aluminium
Signée et datée en bas à droite "J Mpah Dooh 18"
Titrée au centre à gauche "La Foule...LES GENTS"
Hauteur : 98,50 Largeur : 199,50 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Mixed media on aluminium sheet
Signed and dated lower right "J Mpah Dooh 18"
Titled center left "La Foule...LES GENTS"
Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 54

La Foule... LES GENTS, 2018

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

La Foule... LES GENTS, 2018

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : 4221
Date : 31 mai. 2022 14:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain