Vente Art Contemporain Africain - 31 mai 2022 /Lot 68 Joël ANDRIANOMEARISOA Né en 1977 - Madagascar Sans titre, 2020

  • ¤ Joël ANDRIANOMEARISOA Né en 1977 - Madagascar Sans titre, 2020 Textile sur toile
Joël ANDRIANOMEARISOA Né en 1977 - Madagascar
Sans titre, 2020
Textile sur toile
Signée, datée et annotée au dos sur une étiquette cousue
Hauteur : 120 Largeur : 73 Profondeur : 6 cm

Provenance : Primo Marella Gallery, Milan
Collection particulière, Royaume-Uni

Commentaire : Fabric on canvas
Signed and dated on the back on a sewn label

Lot 68 en importation temporaire : L'acquéreur devra s'acquiter des frais d'importation, soit 5,5% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le
lots hors EU.

Lot 68 in temporary import : The buyer will have to pay import fees of 5.5% in addition to the hammer price, unless the buyer re-exports the lot outside the EU.
Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 7 519 €

Lot 68

Sans titre, 2020

Vendu 7 519 € [$]

¤ Importation temporaire

Sans titre, 2020
Textile sur toile

lots hors EU.

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 7 519 €

Vente : 4221
Date : 31 mai. 2022 14:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain