Vente Limited Edition /Lot 103 Joan MIRO (Espagnol - 1893 - 1983) La tempête Indigo - 1960

  • Joan MIRO (Espagnol - 1893 - 1983) La tempête Indigo - 1960 Lithographie en couleurs
Joan MIRO (Espagnol - 1893 - 1983)
La tempête Indigo - 1960
Lithographie en couleurs
Signée en blanc (édition numérotée à 75)
88,4 x 61 cm à pleine page

Maeght 534

Lithograph in colors ; signed
34,6 x 24 in.

Provenance : Ancienne collection René Lemoigne
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 103

La tempête Indigo - 1960

Vendu 2 860 € [$]

La tempête Indigo - 1960
Lithographie en couleurs
88,4 x 61 cm à pleine page

Maeght 534

Lithograph in colors ; signed
34,6 x 24 in.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone