Vente Art moderne /Lot 52 Joan MIRO (Barcelone, 1893- Palma de Majorque, 1983) TETE, 1967

Joan MIRO (Barcelone, 1893- Palma de Majorque, 1983)
TETE, 1967
Encre de Chine, crayon, pastel, aquarelle et lavis d'encre sur papier
signé en bas à droite: "Miro", signé, titré et daté au dos: "Miro Tête XII/67."
69,5 x 99,7 cm (27 1/4 x 39 1/4 in)

"TETE; 1967"; INK, PENCIL, PASTEL, WATERCOLOUR AND INK WASHING ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED, TITLED AND DATED ON THE BACK

Provenance : Collection particulière, Belgique

Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le volume III du Catalogue raisonné des oeuvres sur papier de l'artiste actuellementn en préparation par Monsieur Jacques Dupin et Madame Ariane Lelong-Mainaud

Commentaire : Un certifcat de Monsieur Jacques Dupin sera remis à l'acquéreur
Estimation 220 000 - 250 000 €

Vendu 322 730 €

Lot 52

TETE, 1967

Vendu 322 730 € [$]

TETE, 1967

Vendu 322 730 €

Vente : 1894
Date : 30 nov. 2010 20:30

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Art moderne