Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 303 Jean PILLEMENT Lyon, 1728 - 1808 Vue animée d'un paysage du Portugal

  • Jean PILLEMENT Lyon, 1728 - 1808 Vue animée d'un paysage du Portugal Huile sur toile marouflée sur carton,
Jean PILLEMENT Lyon, 1728 - 1808
Vue animée d'un paysage du Portugal
Huile sur toile marouflée sur carton,
annoté 'Pilman pinxit / de Toulouse / beaucoup de ses / oeuvres au musée / de Madrid' au verso

Hauteur : 25 Largeur : 19 cm
Estimation 3 500 - 5 500 €

Vendu 10 400 €

Lot 303

Vendu 10 400 € [$]

Hauteur : 25 Largeur : 19 cm
Estimation 3 500 - 5 500 €

Vendu 10 400 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle