Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 519 Jean-Pierre YVARAL (Français, 1934 - 2002) Horizon polyèdrique - 1977

  • Jean-Pierre YVARAL (Français, 1934 - 2002) Horizon polyèdrique - 1977 Acrylique sur toile
Jean-Pierre YVARAL (Français, 1934 - 2002)
Horizon polyèdrique - 1977
Acrylique sur toile
Signée en bas à droite "Yvaral", contresignée deux fois, datée, titrée et annotée au dos "Yvaral, Horizon Polyèdrique, 1977, Yvaral, N°1741"
Hauteur : 160 Largeur : 160 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Michèle Vasarely.

Acrylic on canvas; signed lower right, signed again twice, dated, titled and inscribed on the reverse
Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 28 864 €

Lot 519

Horizon polyèdrique - 1977

Vendu 28 864 € [$]

Horizon polyèdrique - 1977
Acrylique sur toile

Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 28 864 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour