Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 134 Jean PEYRISSAC (1895-1974) Arbre antique - Circa 1957

  • Jean PEYRISSAC (1895-1974) Arbre antique - Circa 1957 Bronze
Jean PEYRISSAC (1895-1974)
Arbre antique - Circa 1957
Bronze
Signé en bas à droite "Peyrissac"
Fondeur E. Godard

Hauteur : 28 Largeur : 28 Profondeur : 26,50 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Stéphanie Peyrissac Fauconnier, sous le n°SA.1153.

Commentaire : Bronze; signed lower right; E. Godard Foundry
11,02 x 11,02 x 10,43 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 134

Jean PEYRISSAC (1895-1974)
Arbre antique - Circa 1957

Vendu 4 550 € [$]

Jean PEYRISSAC (1895-1974)
Arbre antique - Circa 1957
Bronze
Fondeur E. Godard

11,02 x 11,02 x 10,43 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage