Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 494 Jean-Michel FOLON (1934 - 2005) L'homme au chapeau porte-manteau - 1970

  • Jean-Michel FOLON (1934 - 2005) L'homme au chapeau porte-manteau - 1970 Aquarelle et porte-manteau sur carton
Jean-Michel FOLON (1934 - 2005)
L'homme au chapeau porte-manteau - 1970
Aquarelle et porte-manteau sur carton
Signé en bas à droite "Folon"
Dimensions du cadre : 43 x 35 x 10 cm
Hauteur : 34 Largeur : 25 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Watercolour and hat stand on cardboard; signed lower right
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 872 €

Lot 494

Vendu 7 872 € [$]

Signé en bas à droite "Folon"
Hauteur : 34 Largeur : 25 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 872 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour