Vente Bandes Dessinées /Lot 148 Jean-Marc ROCHETTE Né en 1956

Jean-Marc ROCHETTE
Né en 1956
CANDIDE OU L'OPTIMISTE
Aquarelle pour une illustration de ce volume paru en 2002 aux éditions Albin Michel. Il s'agit de la 1ère illustration du chapitre 20. Signé et daté.
32,6 x 45 cm.

Vendu 1 200 €

Lot 148

Jean-Marc ROCHETTE
Né en 1956

Vendu 1 200 € [$]

Jean-Marc ROCHETTE
Né en 1956
CANDIDE OU L'OPTIMISTE
32,6 x 45 cm.

Vendu 1 200 €

Vente : 2666
Date : 22 nov. 2014 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées