Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 189 Jean MARAIS 1913 - 1998 Pour gentil Michou à qui je souhaite le bonheur

  • Jean MARAIS 1913 - 1998 Pour gentil Michou à qui je souhaite le bonheur Encre, gouache et crayon de couleur sur papier
Jean MARAIS 1913 - 1998
Pour gentil Michou à qui je souhaite le bonheur
Encre, gouache et crayon de couleur sur papier
Signé en bas au centre "Jean marais", titré en haut et à droite "Pour gentil Michou à qui je souhaite le bonheur"

Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Ink, gouache and pencil on paper ; signed lower center, titled at the top and to the right
25,59 x 19,68 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 189

Jean MARAIS 1913 - 1998

Vendu 10 400 € [$]

Jean MARAIS 1913 - 1998

Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

25,59 x 19,68 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou