Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 193 Jean MARAIS 1913 - 1998 L'homme oiseau

  • Jean MARAIS 1913 - 1998 L'homme oiseau Gouache, encre et crayons de couleur sur papier
Jean MARAIS 1913 - 1998
L'homme oiseau
Gouache, encre et crayons de couleur sur papier
Signé en bas à droite "Jean Marais"

Hauteur : 48,70 Largeur : 63 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Gouache, ink and colored pencils on paper ; signed lower right
19,17 x 24,80 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 193

Jean MARAIS 1913 - 1998
L'homme oiseau

Vendu 6 500 € [$]

Jean MARAIS 1913 - 1998
L'homme oiseau

19,17 x 24,80 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou