Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 466 Jean HELION 1904 - 1987 Luxembourg - 1955

  • Jean HELION 1904 - 1987 Luxembourg - 1955 Huile sur carton
Jean HELION 1904 - 1987
Luxembourg - 1955
Huile sur carton
Signé de l'initiale en bas à droite "H", contresigné, daté et dédicacé au dos "à Dora / affectueusement / Hélion / Février 1955 / Hélion 55"
Hauteur : 22 Largeur : 31 cm

Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Oil on cardboard; signed with the initial lower right, signed again, dated and dedicated on the reverse
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 940 €

Lot 466

Jean HELION 1904 - 1987
Luxembourg - 1955

Vendu 4 940 € [$]

Jean HELION 1904 - 1987
Luxembourg - 1955
Huile sur carton
Hauteur : 22 Largeur : 31 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 940 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour