Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 465 Jean HELION 1904 - 1987 La charrue - 1957

  • Jean HELION 1904 - 1987 La charrue - 1957 Huile sur carton fort
Jean HELION 1904 - 1987
La charrue - 1957
Huile sur carton fort
Signé, daté et dédicacé au dos "à Dora / et Luben / Hélion / 20 / sept/ 57"
Hauteur : 9,30 Largeur : 22,40 cm

Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Oil on thick cardboard; signed, dated and dedicated on the reverse
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 690 €

Lot 465

Jean HELION 1904 - 1987
La charrue - 1957

Vendu 1 690 € [$]

Jean HELION 1904 - 1987
La charrue - 1957
Huile sur carton fort

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 690 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour