Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 464 Jean HELION 1904 - 1987 Feuilles d'automne - 1957

  • Jean HELION 1904 - 1987 Feuilles d'automne - 1957 Huile sur toile marouflée sur panneau d'isorel
Jean HELION 1904 - 1987
Feuilles d'automne - 1957
Huile sur toile marouflée sur panneau d'isorel
Signée, datée et dédicacée au dos "Hélion / à Dora Vallier/ amicalement Hélion / 13.I.57"
Hauteur : 31 Largeur : 29 cm

Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Oil on canvas laid down on hardboard; signed, dated and dedicated on the reverse
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 600 €

Lot 464

Jean HELION 1904 - 1987
Feuilles d'automne - 1957

Vendu 2 600 € [$]

Jean HELION 1904 - 1987
Feuilles d'automne - 1957
Hauteur : 31 Largeur : 29 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour