Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 357 Jean HELION 1904 - 1987 Carmen - 1956

  • Jean HELION 1904 - 1987 Carmen - 1956 Huile sur toile
Jean HELION 1904 - 1987
Carmen - 1956
Huile sur toile
Signée d'une initiale et datée en bas à droite "H 56", contresignée, titrée et datée au dos ""Carmen"/Hélion/56"
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Commentaire : Oil on canvas; signed with the initial and dated lower right; signed again, titled and dated on the reverse
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 540 €

Lot 357

Jean HELION 1904 - 1987
Carmen - 1956

Vendu 7 540 € [$]

Jean HELION 1904 - 1987
Carmen - 1956
Huile sur toile
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 540 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour