Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 51 Jean GRAY Huit assiettes - 1989/1990

  • Jean GRAY  Huit assiettes - 1989/1990
Jean GRAY
Huit assiettes - 1989/1990
En porcelaine peinte à décor de Michettes en hommage à Michou, au cabaret et à Montmartre.
Signées, datées "1989" et "1990" et dédicacées au revers à Michou.
D.: 24 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Set of eight porcelain plates painted with Michettes in tribute to Michou, at the cabaret and in Montmartre
Diameter: 9,45 in.
Estimation 200 - 300 €

Vendu 4 290 €

Lot 51

Jean GRAY
Huit assiettes - 1989/1990

Vendu 4 290 € [$]

Jean GRAY
Huit assiettes - 1989/1990
D.: 24 cm

Diameter: 9,45 in.
Estimation 200 - 300 €

Vendu 4 290 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou