Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 432 Jean FAUTRIER (1898 - 1964) Sans titre (Otage) - 1943

  • Jean FAUTRIER (1898 - 1964) Sans titre (Otage) - 1943 Encre sur papier
Jean FAUTRIER (1898 - 1964)
Sans titre (Otage) - 1943
Encre sur papier
Signé de l'initiale et titré en bas à droite "F, 43"
Hauteur : 20 Largeur : 31 cm

Provenance : Galerie Baudoin Lebon, Paris

Expositions : Paris, Art Elysées, Galerie Baudoin Lebon, octobre 2008

Commentaire : Ink on paper; signed with the initial and titled lower right
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 149 €

Lot 432

Jean FAUTRIER (1898 - 1964)
Sans titre (Otage) - 1943

Vendu 3 149 € [$]

Jean FAUTRIER (1898 - 1964)
Sans titre (Otage) - 1943
Encre sur papier
Hauteur : 20 Largeur : 31 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 149 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour