Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 79 Jean-Claude NOVARO 1943 - 2014 Vase

  • Jean-Claude NOVARO 1943 - 2014 Vase
Jean-Claude NOVARO 1943 - 2014
Vase
En verre soufflé teinté bleu, à décor intercalère d'un cupidon à l'effigie de Michou, et d'un M de michou.
Signé et dédicassé "Pour mon ami Michou" au revers.
H.: 18,6 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Blue tinted blown glass
Height: 7,32 in.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 300 €

Lot 79

Vase

Vendu 1 300 € [$]

Vase
H.: 18,6 cm

Height: 7,32 in.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 300 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou