Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 82 Jean-Claude NOVARO 1943 - 2014 Sans titre - 2001

  • Jean-Claude NOVARO 1943 - 2014 Sans titre - 2001
Jean-Claude NOVARO 1943 - 2014
Sans titre - 2001
Hommage à césar; deux verres s'affaissant sur leur pied, en verre soufflé teinté bleu.
Signés, datés "2001" et dédicacés "Michou d'amour" au revers.
H.: 15,9 et 16,4 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Two blue tinted blown glass sculpture, by J-C Novaro
Height: 6,26 and 6,46 in.
Estimation 200 - 300 €

Vendu 585 €

Lot 82

Sans titre - 2001

Vendu 585 € [$]

Sans titre - 2001
H.: 15,9 et 16,4 cm

Height: 6,26 and 6,46 in.
Estimation 200 - 300 €

Vendu 585 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou