Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 162 Jean-Claude NOVARO 1943 - 2014 Sans titre - 1996

  • Jean-Claude NOVARO 1943 - 2014 Sans titre - 1996
Jean-Claude NOVARO 1943 - 2014
Sans titre - 1996
Sculpture en verre teinté bleu figurant un poisson, les yeux teintés jaune et les nageoires rapportés à chaud; la bouche accidentées et manques.
Signé, daté "1996" et dédicacé "Pour mon ami Michou" au revers.
H.: 23,5 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : A blue-tinted glass sculpture, by J-C Novaro
Height: 9,25 in.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 715 €

Lot 162

Sans titre - 1996

Vendu 715 € [$]

Sans titre - 1996
H.: 23,5 cm

Height: 9,25 in.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 715 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou