Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 166 Jean-Claude NOVARO 1943 - 2014 Sans titre - 1993

  • Jean-Claude NOVARO 1943 - 2014 Sans titre - 1993
Jean-Claude NOVARO 1943 - 2014
Sans titre - 1993
Sculpture en verre teinté bleu et turquoise figurant un cheval cabré; accidents et manques.
Signé, daté "24.08.1993" et dédicacé "Pour mon ami Michou" sur la base.
H.: 15 cm (5,90 in.)

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : A blue and turquoise tinted glass sculpture, by J-C Novaro

Estimation 300 - 400 €

Vendu 585 €

Lot 166

Sans titre - 1993

Vendu 585 € [$]

Sans titre - 1993
H.: 15 cm (5,90 in.)

Estimation 300 - 400 €

Vendu 585 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou